КНДР и Южная Корея пройдут под одним флагом на Олимпиаде-2018

А в соревнованиях по женскому хоккею выступит объединенная команда

Совсем скоро в Пхенчхане будет дан старт главному старту четырехлетия: зимним Олимпийским играм. Примечателен он будет еще и тем, что впервые за долгое время КНДР и Южная Корея договорились о частичном объединении на время Олимпиады, и на церемонии открытия пройдут под одним флагом.

А в соревнованиях по женскому хоккею выступит объединенная команда

В начале января состоялись переговоры между КНДР и Южной Кореей, благодаря которым северокорейские спортсмены все-таки примут участие в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Теперь же в деревне Пханмуджон состоялся новый этап общения между представителями стран, результатом которых стало частичное объединение сторон.

Во-первых, как сообщает BBC, на церемонии открытия Игр делегации команд появятся вместе, под общим флагом. Скорее всего, это будет тот самый флаг, под которым сборные были на Олимпиадах в 2000, 2004  и 2006 годах. Напомним, что после этого даже спортивные отношения КНДР и Южной Кореи были испорчены.

Еще одним результатом переговоров стало решение объединить команды для выступления в женском хоккейном турнире. Ранее сборные не попадали в элитный дивизион, однако, из-за того, что Южная Корея является страной-хозяйкой Олимпиады, она получила право заявить свою национальную команду для выступления. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру