Легкоатлетка Степанова находится на зарплате в МОК за информацию для WADA

Ее супруг Виталий при этом является консультантом по допинг-контролю

Супруги Степановы - Юлия и Виталий, которые с 2016 года являются информаторами Всемирного антидопингового агентства (WADA), получают ежемесячную зарплату от Международного олимпийского комитета (МОК). И эти данные вновь стали известны благодаря хакерской группировке Fancy Bears.

Ее супруг Виталий при этом является консультантом по допинг-контролю

Хакеры из Fancy Bears уже неоднократно публиковали данные и переписки, содержащие информацию о Международном олимпийском комитете (МОК) и Всемирном антидопинговом агентстве (WADA). Теперь они добрались до писем Юлии и Виталия Степановых с генеральным директором МОК Кристофом де Кеппером. 

Из переписки следует, что Юлия, которая является легкоатлеткой, получает грант от МОК в размере двух с половиной тысяч долларов. Виталий, который занимает в организации должность консультанта по вопросам допинг-контроля, также каждый месяц получает пять тысяч. 

Как сообщает RT, супруги также просили МОК помочь с трудоустройством, а также чтобы Юлия смогла выступать на соревнованиях, несмотря на допинговое прошлое.

Напомним, что Юлия и Виталий Степановы стали информаторами WADA и дали показания немецкому журналисту Хайо Зеппельту, который выпустил фильм о многочисленных нарушениях антидопинговых правил со стороны российских спортсменов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру