Показания Родченкова с закрытым лицом вызвали подозрения: изменил внешность

Информатор выступил на видеоконференции

Бывший глава московской антидопинговой лаборатории, один из основных информаторов Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков дал показания на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делам российских спортсменов.

Информатор выступил на видеоконференции

В ходе видеоконференции, как сообщает ТАСС, лицо Родченкова было скрыто, в связи с чем присутствующим были видны только его руки. Подобная странность заставила пользователей соцсетей предположить, что информатор мог попасть под программу защиты свидетелей и сменить внешность.

Изначально сообщалось, что Родченков выступит в CAS только один раз.

Слушания по делам российских спортсменов, в том числе победителей и призеров Олимпиады в Сочи, начались в понедельник в Женеве и будут продолжаться до 27 января. Ожидается, что решения будут вынесены не ранее 30 января. В понедельник были заслушаны дела конькобежцев Ивана Скобрева, Артема Кузнецова, Александра Румянцева и Ольги Фаткулиной.

5 декабря 2017 года исполком Международного олимпийского комитета (МОК) объявил о приостановлении членства Олимпийского комитета России (ОКР) из-за нарушения антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи. Решение было вынесено на основании отчетов двух комиссий МОК - под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмида.

По результатам деятельности комиссии результаты 43 российских спортсменов на Играх-2014 были аннулированы, также они были пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру