Фигуристка Медведева пропустит чемпионат мира из-за травмы

Ей необходимо снизить нагрузки во избежание операции

Двукратная серебряная призерка Олимпийских Игр-2018 в фигурном катании Евгения Медведева вынуждена пропустить грядущий чемпионат мира. Причиной стала травма, которая усугубилась после выступления в Пхенчхане.

19 марта в Милане стартует чемпионат мира по фигурному катанию. В составе сборной России на него должна была отправиться Евгения Медведева, однако, состояние здоровья спортсменки не позволит ей выступить в Италии.

Как сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России, из-за травмы правой стопы Медведева в декабре 2017 года пропустила два старта: финал Гран-при и чемпионат России. Реабилитация позволила ей выступить на чемпионате Европы в январе, где она заняла второе место.

После этого Евгения выступила на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, однако, как отмечается, там она также была вынуждена бороться с болевыми ощущениями. Тем не менее, на главном старте четырехлетия она завоевала две серебряные медали: в командном катании и одиночном.

После этого травма усугубилась и теперь ей придется пропустить чемпионат мира, в противном случае не исключено хирургическое вмешательство. Сроки восстановления составят от 4 до 8 недель, а фигуристке при этом необходимо снизить нагрузки.