Александр Деревень: "Спартак" против Питера - всегда круто

Гандбольные красно-белые готовы затмить футболистов

Совсем скоро, в субботу, 17 марта, в 17-00 нас ждёт один из центральных матчей всего российского гандбольного сезона. Московский "Спартак", который тренирует Василий Филиппов, на "Арене легенд" принимает питерский клуб "Университет-Нева" во главе с Дмитрием Торговановым.

Гандбольные красно-белые готовы затмить футболистов
Александр Деревень. Фото: Федерация гандбола России.

Конечно, игра интригует и с турнирной точки зрения: красно-белые сейчас находятся на 2-й строчке таблицы, отставая от "Чеховских медведей" на 3 очка, но располагая двумя матчами в запасе, а "львы" из Петербурга по потерянным баллам находятся на 3-й строчке...

- Но не только с турнирной, - уточняет полусредний москвичей и сборной России 25-летний Александр Деревень. - Знаю, что многие наши болельщики предвкушают этот матч ещё и как противостояние двух столиц - Москвы и Санкт-Петербурга. "Спартак" против Питера - это ведь всегда, в любом виде спорта круто, правда?

- Конечно! А в футболе - особенно...

- Я, кстати, люблю футбол, хожу периодически на матчи. Вот в этом сезоне посетил домашнюю игру спартаковцев с "Краснодаром". Нет, мы не всей командой ходили, как на хоккей, просто по билету пошёл, как простой болельщик.

- В четверг игры футбольной Лиги Европы с участием трёх российских клубов...

- Жаль, "Спартака" среди них нет. Ну обидно ж - в двухматчевом противостоянии с "Атлетиком" из Бильбао провалили лишь один тайм из четырёх, первый в Москве, но этого было достаточно, чтобы уступить по сумме двух игр. Остаётся пожелать удачи 15 марта "Локомотиву" и "Зениту" дома, а ЦСКА в гостях. Думаю, у питерцев самые хорошие шансы пройти дальше: после 1:2 в гостях хватит 1:0 дома. Например, итальянская "Рома" в Лиге чемпионов с такой же задачей справилась, обыграв украинский "Шахтёр". А вообще я в Европе болею за "Барселону".

- Ваш партнёр по сборной Константин Игропуло за гандбольную "Барсу" поиграл, общался там даже с Жераром Пике и Карлесом Пуйолем.

- А я, когда был в македонском "Вардаре", тоже в клубных помещениях пересекался с футболистами клуба, игравшего в этом сезоне в группе Лиги Европы.

...Правда, "Вардар" гандбольный футбольных коллег переплюнул: не просто дошёл до "Финала четырёх" Лиги чемпионов, но и выиграл её в сезоне-2016/17. Остаётся пожелать и гандболистам "Спартака" взять главный трофей в Европе раньше, чем футболисты!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27636 от 15 марта 2018

Заголовок в газете: «Питер против «Спартака» — это всегда круто!»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру