Учитель опроверг обещание Минкульту подкорректировать «Матильду»

Глава совета при министерстве Павел Пожигайло заявил РИА «Новости», что режиссер пообещал внести изменения в трейлер к фильму и в сам фильм.

«Учитель обещал переделать ролик, что-то исправить в фильме и в конечном итоге сделать показ для Общественного совета, обсудить на этой площадке», — сказал Пожигайло.

Он не уточнил, какого рода могут быть внесены коррективы.

Сам режиссер спустя короткое время прокомментировал для СМИ эту информацию, практически полностью ее опровергнув.

«Господин Пожигайло присутствовал на просмотре, когда фильм смотрели Ольга Голодец, вице-премьер, и министр культуры Мединский, которые не высказали мне никаких замечаний. Потом мы действительно побеседовали и с Пожигайло, который никаких мне замечаний по картине не говорил. Даже если бы он сказал, я бы их не выполнял», — заявил Учитель «Коммерсант FM».

По его словам, «по трейлеру действительно такой разговор был». Пожигайло, сообщил Учитель, предложил создать отдельный ролик для православной аудитории, но режиссера это предложение не устроило: «Мне кажется, что в истории кинематографа такого не было и быть не может».

Самое удивительное, добавил Учитель, что после того просмотра прошло уже немало времени, однако «провокационное» заявление прозвучало только теперь.

Ранее Учитель опроверг организацию тайного спецпоказа «Матильды» для сотрудников Минкульта и депутатов Госдумы. Информацию опровергли и в самой палате. Глава комитета по культуре Станислав Говорухин заявил, что материалы фильма его коллеги ее не видели — кроме спикера Вячеслава Володина. Но тот, по словам Говорухина, ознакомился отдельно от депутатов.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий