Американский рэпер вознамерился доказать, что Земля плоская

В прошлом рэпер уже выступал с утверждением, что Земля плоская, и в «подтверждение» этого демонстрировал собственные фотографии, на которых горизонт не изгибается, хотя, по мнению Симонса, должен был бы, будь планета шарообразной. Однако теперь он пошёл дальше и решил доказать свою позицию экспериментально.

На запуск подобного «проекта» рэпера вдохновил ряд сообщений, написанных пользователями Twitter. Сначала пользователь John Binning написал, что «хотел бы увидеть шоу, где люди, считающие Землю плоской, пытаются найти её край». Другой пользователь, Tim Pastoor, прокомментировал этот твит, написав следующее: «Они всегда просят об эксперименте, который можно было бы провести самостоятельно, так что вот он: соберите денег на спутник и отправьте его на поиск края Земли». Симонс счёл, что это действительно неплохая идея, и объявил сбор средств. Пока что ему, впрочем, удалось собрать всего лишь около 700 долларов из требуемых для проведения эксперимента 200 тысяч.

Ранее рэпер выступал с критикой в адрес астрофизика и широко известного популяризатора науки Нила Деграсса.

По некоторым данным, с утверждением, что Земля является плоской, всерьёз согласны миллионы людей. Многие из них входят в так называемое «Общество плоской Земли». Согласно «теории» сторонников подобного взгляда на мир, земля является плоским диском 40 000 километров в диаметре, с центром в районе Северного полюса, а Южный полюс представляет собой ледяную стену, опоясывающую мир. Солнце, Луна и звёзды, согласно тем же специфическим представлениям, вращаются над поверхностью земного диска. Тот факт, что авиаперелёты в Южном полушарии занимают меньше времени, чем должно было бы в соответствии с картой плоской земли, объясняется заговором авиакомпаний.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий