Илон Маск показал видеосимуляцию полета на Марс

На первом из роликов, которые были сделаны при помощи компьютерных технологий., можно увидеть, как люди заходят на космический корабль по специальному коридору, после чего зрители получают возможность взглянуть на ракету, готовую отправить этот корабль к другой планете, «изнутри». В конце «первой части» ракета стартует и отправляется в космос.

Simulation of how the SpaceX Interplanetary Spaceship and Rocket design would work. Will be unveiling the new version on Friday afternoon at IAC Adelaide. Certain aspects of the new design and its applications will be unexpected.

Публикация от Elon Musk (@elonmusk) Сен 25 2017 в 2:41 PDT

Второй видеоролик демонстрирует, как ракета вместе с космическим кораблём покидает пределы земной атмосферы, после чего отделяется от него и возвращается на Землю, в то время как космический аппарат с людьми на борту остаётся на орбите.

На третьем видео ракета возвращается на Землю, чтобы через небольшое количество времени стартовать снова с ещё одним космическим аппаратом, с помощью которого впоследствии производится дозаправка межпланетного корабля топливом. После этого двигатели пилотируемого космического корабля срабатывают, и он начинает путешествие к Марсу.

Четвёртый ролик посвящён, собственно, путешествию пилотируемого корабля сквозь космос в направлении Марса. Космический аппарат раскрывает крупные солнечные батареи, которые должны стать важным источником энергии для него на протяжении всего полёта. В первой половине видео «на заднем плане» можно увидеть постепенно отдаляющуюся Землю.

Наконец, пятая и заключительная часть позволяет увидеть, как космический корабль достигает Марса, входит в его атмосферу и совершает посадку, а затем на Красную планету выходят люди и начинают её колонизацию.

По мнению Илона Маска, однажды именно так будет выглядеть полёт людей на Марс с помощью создаваемых его компанией SpaceX ракет. Предприниматель также рассказал, что в пятницу будут официально оглашены новые и, в том числе, неожиданные подробности, касающиеся конструкции ракеты и космического корабля.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий