Илону Маску пророчат банкротство из-за «мусорного» рейтинга Tesla

Как сообщается, всего за неделю акции Tesla Motors упали за неделю почти на 15 процентов. При этом специалисты почти уверены, что следующая неделя также откроется падением: недавно стало известно, что компания была вынуждена отозвать 123 тысячи автомобилей Model S для замены болтов гидроусилителя руля. Как оказалось, болты, использованные первоначально, в условиях холодного климата оказались подвержены коррозии из-за воздействия противогололёдных реагентов. Хотя в компании подчеркивают, что ни одной проблемы с деталями гидроусилителя руля на автомобилях Model S на сегодняшний день зафиксировано не было, подобные меры, по мнению многих экспертов, на репутации компании сказаться могут.

Ещё одной причиной падения рейтинга компании некоторые специалисты называют распространяющиеся в интернете слухи о неподобающих условиях работы для сотрудников. Помимо этого, утверждается, что Tesla Motors ежеминутно тратит 6500 тысяч долларов, и уже к концу года все ее средства иссякнут, после чего у компании не будет возможности даже вернуть деньги инвесторам.

6 февраля красный электрокар Tesla Roadster из личной коллекции Илона Маска отправился в космос на борту ракеты-носителя Falcon Heavy. Многие эксперты, в особенности пытавшиеся поставить под сомнение значимость самого запуска, сходились во мнении, что присутствие автомобиля на борту космического аппарата представляет собой, в первую очередь, рекламный ход, призванный привлечь внимание потенциальных покупателей к новым продуктам компании Tesla Motors.

Год назад Tesla стала самой дорогой автомобильной компанией США — на тот момент её рыночная капитализация превышала 51 миллиард долларов. В дальнейшим этот показатель бывал и ещё выше, однако сегодня он оценивается чуть меньше чем в 45 миллиардов долларов.

Смотрите видео по теме:
«Электробагги Tesla обогнал всех соперников на заезде: видео»

00:09

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий