Психологи рассказали, чем полезен секс без обязательств

Как сообщается, секс без обязательств не только способствует улучшению настроения, но и повышает уровень креативности, а также в целом стимулирует умственные способности человека. При этом интимная близость с партнёром, который человеку по-настоящему небезразличен, в некоторых отношениях может иметь противоположный эффект — в сообщениях утверждается, что он делает реакцию человека замедленной и притупляет его внимательность, тем самым снижая «эффективность» его дальнейшей работы.

Стоит отметить, что средства массовой информации не упоминают, какие именно специалисты проводили исследование, как они пришли к приведённым выше выводам и была ли полученным результатам посвящена научная работа, опубликованная в каком бы то ни было научном издании

Ранее другая группа исследователей сообщила, что людям не следует искать идеального сексуального партнёра, поскольку попытки его найти с очень высокой вероятностью обречены на провал. Опрос показал, что практически все люди, верящие в «сексуальную совместимость», не могли сказать, что сами они и их партнёры соответствуют этому критерию. При этом специалисты отметили, что это же касается и поиска безупречного возлюбленного или возлюбленной в более «романтическом» понимании этого слова. Учёные призвали людей учиться искать компромиссы как в интимной, так и в прочих аспектах совместной жизни.

В марте текущего года специалисты, представляющие Университет штата Флорида, отметили, что секс между постоянными партнерами оставляет своеобразное «послевкусие», которое сохраняется на протяжении 48 часов и играет важную роль в укреплении отношений в паре, и особенно в первые годы совместной жизни.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий