В сеть попала таинственная видеозапись НЛО, «заметающего следы»

Интернет-пользователи, оставившие комментарии к видеоролику, в большинстве своём оказались озадачены опубликованными кадрами. Довольно популярным оказалось предположение, что НЛО представляет собой космический корабль инопланетян, «берущий пробу» следов активности человека на Земле для дальнейшего изучения или использования в качестве топлива. Многие даже утверждают, что видели аналогичные НЛО и сами.

Смотрите видео по теме:
«Уфологи засняли НЛО, «затирающее» свои следы»

03:26

Впрочем, не все сочли видеоролик убедительным доказательством визита на Землю представителей внеземной цивилизации. Многие предположили, что опубликованный ролик представляет собой продукт видеомонтажа Также выдвигаются альтернативные объяснение наблюдаемому феномену – в частности, автор одного из комментариев предположил, что светящаяся точка представляет собой удаляющийся истребитель, пролетающий сквозь след, оставленный самолётом, и постепенно «сдувающий» его своей турбиной.

Некоторые обратили внимание на намеренно пугающие звуки, сопровождающие видеозапись – по мнению интернет-пользователей, использование подобного приёма скорее мешает воспринимать видео всерьёз, даже если предположить, что оно такого отношения достойно.

Хотя некоторые профессиональные учёные допускают существование инопланетной жизни и даже внеземных цивилизаций, к сообщениям об НЛО серьёзные специалисты обычно призывают относиться максимально скептически. На сегодняшний день не существует ни доказательств визита (как, впрочем, и существования) инопланетян, ни уверенности, что даже гипотоетическая «цивилизация будущего» для знакомства с землянами предпочтёт «личный визит» другим методам изучения и коммуникации.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий