Ученые рассчитали оптимальное количество секса для каждого возраста

Исследователи опросили 1170 совершеннолетних мужчин и женщин различного возраста и пришли к выводу, что в возрасте от 18 до 29 лет среднее количество половых актов в год составляет 112 в год, в возрасте от 30 до 39 — 86, а в возрасте от 40 до 49 — 69 раз в год. Таким образом, наиболее молодые участники исследования в среднем занимались сексом около двух раз в неделю, в то время как более старшие — в среднем один раз. Также специалисты отмечают, что участники опроса, обладающие более крепким физическим здоровьем, обычно занимались сексом чаще прочих.

Стоит отметить, что впервые о результатах данного исследования сообщалось уже в прошлом году, однако теперь, по сообщению ряда средств массовой информации, работа учёных была опубликована в научном издании под названием Journal of Sex Research.

Кстати, в начале текущего года сообщалось и о другом исследовании, авторы которого пытались выяснить, как много секса нужно паре для поддержания гармоничных отношений. Как выяснилось, чем чаще супруги занимались сексом, тем более высокого мнения они были о своей совместной жизни, однако подобная тенденция переставала наблюдаться при сексе чаще одного раза в неделю. Хотя многие участники проведённого специалистами опроса признавались, что хотели бы заниматься сексом «чаще, чем сейчас», в действительности для счастья в семейной жизни большинству людей необходима еженедельная интимная близость, в то время как более частые половые контакты дополнительного эффекта в этом отношении не имеют.

Недавно в СМИ почти одновременно появились сообщения о двух исследованиях, посвященных сексу. Авторы одного из них пришли к выводу, что «секс без обязательств» имеет преимущества над «романтическим», поскольку эффективнее повышает работоспособность человека. Другие же специалисты, напротив, заявили, что именно романтическая составляющая интимных отношений необходима как мужчинам, так и женщинам для получения максимального удовольствия от близости.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий