Уфологи разглядели огромный черный НЛО на Луне

Как сообщает ряд средств массовой информации, снимок, чёрный объект на которых привлёк внимание учёных, был сделан исследовательским аппаратом, находящимся на лунной орбите. Тем не менее, многие интернет-пользователи высказали предположение, что в действительности в кадр всего лишь попала тень от этого зонда или какого-либо ещё объекта на орбите, или же сам по себе объект представляет собой ещё один зонд, созданный на Земле и случайно оказавшийся между луной и камерой в момент, когда фотография была сделана.

Психологическая иллюзия, заставляющая людей «узнавать» животных, гуманоидов, лица или рукотворные объекты в неясных очертаниях, называется парейдолией. Это «издержки» работы подаренного человеку эволюцией механизма, позволяющего извлекать максимум информации из ограниченного набором визуальных подсказок. Нередко, поддаваясь парейдолии (или в надежде, что ей поддадутся потенциальные зрители) уфологи и конспирологи заявляют о том, что им удалось увидеть в различных уголках Солнечной системы инопланетных животных, представителей внеземных цивилизаций или принадлежащую им технику. Естественно, в действительности «охотники за пришельцами», по всей вероятности, наблюдают лишь камни или тени необычной формы, но это не мешает сообщениям такого рода быть популярными среди интернет-пользователей.

За последнее время на Луне уже «обнаруживали» как космические корабли пришельцев, так и целые их базы. Помимо этого, посадочные площадки для кораблей инопланетян были замечены на Марсе, а множество НЛО — как на орбите Луны, так и на Земле. А некоторые самопровозглашенные специалисты придерживаются мнения, что вся Луна представляет собой не естественный спутник Земли, а огромную базу инопланетян, под таковой замаскированную.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий