Уфологи заметили на Марсе кассовый аппарат

По всей вероятности, обнаруженный объект является всего лишь лежащим на марсианском грунте тёмным камнем, однако при определённой фантазии в его левой нижней части действительно можно углядеть некоторое сходство с «клавиатурой». В качестве доказательства, что объект имеет искусственное происхождение, уфологи приводят несколько фотографий старинных устройств, созданных на земле и похожих на марсианский «кассовый аппарат»

Психологическая иллюзия, из-за которой в неясных очертаниях люди порой «узнают» рукотворные объекты или, к примеру, животных и лица, называется парейдолией. Очень часто подобное явление проявляется именно тогда, когда человек (особенно склонный верить в конспирологические теории) разглядывает снимки, сделанные в космосе, на другой планете или даже на необитаемом участке нашей планеты. Этим активно пользуются уфологи, размещающие в интернете всё новые «сенсации» о свидетельствах визитов инопланетян на Венеру, Фобос, Луну и, чаще всего, на Марс. На его поверхности только за относительно недавнее время были «обнаружены» домик, статуя и башня, построенные пришельцами, и многое другое. А на Луне на днях самопровозглашённые специалисты увидели танк инопланетян. А несколько дней назад сообщалось о трёх космических кораблях, принадлежащих представителям внеземной цивилизации и направляющихся к Солнцу.

В минувший вторник российский радиолюбитель из Нижнего Тагила схожим образом «разглядел» на спутниковых снимках поверхности Антарктиды потерпевший крушение инопланетный звездолёт.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий