У Джона Маккейна обнаружили опухоль мозга

У сенатора-республиканца Джона Маккейна врачи диагностировали опухоль головного мозга. Недавно он перенес операцию на левом глазу. Дональд Трамп, Барак Обама и Хиллари Клинтон пожелали скорейшего выздоровления сенатору

Джон Маккейн

Врачи диагностировали у сенатора от Республиканской партии Джона Маккейна после проведенной на глазу операции опухоль мозга, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Mayo Clinic в городе Финикс, штат Аризона, где проходит лечение сенатор. Информацию также подтвердил офис Маккейна, добавляет агентство.

«Сенатор и его семья вместе с командой Mayo Clinic рассматривают дополнительные варианты лечения. Они могут включать сочетание химиотерапии и радиации», — приводит агентство заявление лечебного учреждения.

Сенат отложил голосование по Obamacare из-за операции на глазу Маккейна

Политика

Как отмечает Reuters, ранее 80-летний сенатор-республиканец перенес операцию по удалению пятисантиметрового сгустка крови над левым глазом. Анализ тканей показал, что у Маккейна первичная опухоль мозга, известная как глиобластома.

По словам лечащих врачей, Маккейн «удивительно хорошо» восстанавливается после операции, а его состояние здоровья в целом отличное.

Лидер сенатского большинства Митч Макконнелл назвал Маккейна героем и заявил, что ждет его возвращения в Вашингтон. «Мы все с нетерпением ждем возвращения этого американского героя в ближайшее время», — приводит Reuters заявление Макконелла.

Слова поддержки и скорейшего выздоровления Маккейну уже направили президент США Дональд Трамп, экс-президент Соединенных Штатов Барак Обама и экс-госсекретарь США и бывший кандидат в президенты Хиллари Клинтон. 

Источник: rbc.ru

Добавить комментарий