Баллистическая ракета упала на город в КНДР

О падении обломков ракеты на северокорейский город сообщила издание The Diplomat со ссылкой на источник в правительстве США. Издание также опубликовало спутниковую карту с указанием места падения ракеты.

EXCLUSIVE: When a North Korean Missile Accidentally Hit a North Korean City https://t.co/zjOXkfwruS pic.twitter.com/9Zsvj515ug

— The Diplomat (@Diplomat_APAC) 3 января 2018 г.

В сообщении говорится, что инцидента произошел после запуска ракеты «Хвасон-12» 29 апреля 2017 года. Ракета пробыла в воздухе около минуты, преодолев 70 км, а затем рухнула на землю, вызвав весьма серьезные разрушения в Токчхоне, в частности, были повреждены промышленные и сельскохозяйственные строения.

Эксперты считают, что на земле после падения ракеты мог произойти взрыв значительной мощности, поскольку ракета не успела израсходовать большую часть топлива. Но поскольку она упала на промышленную зону в нерабочее время удалось избежать большого количества жертв. 

Напомним, что накануне лидер КНДР Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп обменялись колкостями, рассуждая чья ядерная кнопка «большее большая и мощная».

Читайте материал: «Моя работает»: Трамп померился с Ким Чен Ыном ядерными кнопками

Санкции . Хроника событий

Источник: mk.ru

Добавить комментарий