Девочка получила удар током от стиральной машины, сидя на унитазе

Как стало известно «МК», около 19.00 второклассница наведалась в туалет, где с одной стороны от унитаза стоит стиральная машина, а с другой установлен металлический полотенцесушитель. В тот момент стиральная машина не работала, однако была включена в розетку.

— Мы услышали крики из уборной, бросились туда, — позже рассказывал отец девочки правозащитникам. — Девочка не могла оторваться: получилось так, что ток заходил в одну руку, а выходил из другой.

Родителям удалось спасти дочку, после чего они вызвали медиков. На руках второклассницы остались следы воздействия тока — покраснения и даже небольшие пузыри. Врачи приняли решение отвезти ее в больницу. Пациентку поместили в отделение кардиологии, чтобы понаблюдать за работой сердца. У девочки до сих пор сохраняются боли в руках. Выпишут ее примерно через 2–3 дня.

Семья, где растет москвичка, благополучная. Старшие двое детей — уже студенты. Теперь глава семейства намерен вызвать специалиста — проверить техническое состояние машинки (она была куплена три года назад). Между тем, по словам электриков, проблема кроется в том, что в машинке не было заземления, то есть розетка, в которую включался прибор, была без специального провода для заземления (он должен подсоединяться к электрощитку). В современных домах все розетки, так называемые евро, уже ставятся с заземлением. А если розетки старые, то любой электроприбор может бить током, так как в нем накапливается статическое электричество.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий