Избитые в кафе актеры рассказали, что им не вызвали «скорую»

Как стало известно «МК», 34-летний Кондрахов, актер Театра Луны, и 45-летний Токарев, сотрудник Московского драматического театра им. Ермоловой, поздно вечером возвращались с празднования дня рождения руководителя студии. Актеры не отрицают, что были навеселе, но на ногах стояли крепко.

В районе 3.00 они решили заглянуть в кафе — Токарев захотел выпить кофе. В заведение он зашел первым, Кондрахов в это время с улицы позвонил жене — сказать, что скоро будет дома.

Так как сознание было не совсем ясным от выпитых алкогольных напитков, Токарев всю картину случившегося затрудняется пояснить. Деятель культуры помнит лишь, что стоял у кассы, о чем-то разговаривал с кассиром-казахом. А потом вдруг его кто-то начал бить по спине и голове. Обидчика он не видел, так как сразу потерял сознание. Кондрахов тем временем закончил переговоры с супругой, зашел в кафе, увидел лежащего друга и бежавших на него двух лиц кавказской наружности. Актер, желая защититься, закрылся рукой и получил удар (скорее всего, бейсбольной битой). Бандиты после этого убежали.

— Леша попросил вызвать «скорую помощь», а кассир в ответ потребовал, чтобы мы покинули заведение, так как устроили переполох, — рассказал Токарев.

Раненым людям пришлось выйти на улицу и вызывать медиков оттуда. Сильнее всего пострадал Токарев — врачи определили сотрясение мозга, в больнице он провел две недели. Кондрахову сломали руку, на конечность наложили гипс.

Когда Токарев более-менее пришел в себя, то недосчитался кошелька и смартфона. Возможно, имущество похитили бандиты, впрочем, с уверенностью утверждать это актер не может.

Пострадавшие написали заявление в полицию — полицейские разыскивают злодеев.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий