Московский ураган за час убил более 10 человек

По предварительной информации, на юго-западе Москвы человек погиб под упавшим на него деревом. "В районе площади Джавахарлала Неру дерево упало на человека. Он погиб", — сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источники в экстренных службах города.

Такое же несчастье произошло, по данным агентства, на ВВЦ. Там упавшее дерево насмерть придавило девушку.

Радиостанция "Говорит Москва" в свою очередь сообщила о мужчине, погибшем на Кировоградской улице, неподалеку от станции метро "Пражская". Там, как сообщается, ураган перевернул остановку общественного транспорта, которая задавила стоявшего рядом мужчину.

В соцсетях сообщают о первом погибшем при урагане. Информация не подтверждена официально
Перевернуло остановку на Кировоградской улице pic.twitter.com/dKQtUPhXA0

— #говоритмосква (@govoritmsk) 29 мая 2017 г.

Радиостанция также сообщила со слов слушателей, что в районе Никитских ворот строительными лесами придавило женщину. Данных о ее состоянии пока нет.

Смотрите видео по теме:
«Жутким ураганом в Москве повалены деревья, несколько человек погибли»

00:23

Life указывал, что жертвами урагана стали четыре человека: двое в Академическом районе, один прохожий — на Ломоносовском проспекте и мужчина, погибший под остановкой на Кировоградской. Если добавить предварительные данные других СМИ, число жертв увеличивается как минимум до пяти. ТАСС ближе к половине шестого передал информацию о семерых погибших. По данным агентства, есть сведения о гибели двух женщин в Измайловском парке и в Сокольниках. Сайт телеканала РЕН около 18:00 сообщил о гибели 11 человек. Спустя несколько минут это число подтвердил источник "Интерфакса" в медицинских кругах столицы.

Официально гибель людей пока не подтверждена.

Шла с учебы, ждал автобуса: истории погибших при московском урагане

На Новомарьинской улице дерево упало на мужчину и придавило его, однако он выжил. Источник "Интерфакса" в экстренных службах сообщил, что пострадавший не сумел самостоятельно выбраться из-под дерева, ему на помощь выслали бригаду спасателей.

На востоке города упавшее дерево придавило девушку, сообщил Life. Пострадавшая была в тяжелом состоянии госпитализирована.

Всего, по данным ТАСС, травмы разной степени тяжести получили порядка семи десятков человек.

СМИ сообщают о многочисленных перекрытиях дорог из-за упавших деревьев. Так, ограничено движение "Аэроэкспрессов" в аэропорт "Внуково". Сообщается о затруднениях в работе Филевской линии метро, на открытом участке которого также на пути свалилось дерево. В пресс-службе Московской железной дороги сообщили, что поезда задерживаются на Рижском, Горьковском, Белорусском, Ярославском и Киевском направлениях.

Журналисты правительственного пула сообщили о блокировании выезда из резиденции премьер-министра в Горках.

Смотрите фоторепортаж по теме:

На Москву обрушился ураган-убийца: есть погибшие

21 фото

Источник: mk.ru

Добавить комментарий