Москвич полчаса висел на 9-м этаже, зацепившись за окно пальцами ноги

Как стало известно «МК», около 4.00 полицейские проезжали мимо корпуса 2014, как вдруг чисто случайно подняли голову и обнаружили висящего на одной ноге человека на уровне балкона 9-го этажа. В таком состоянии он пробыл не менее 20 минут, так как ранее полицейские проезжали в этом месте и ничего подозрительного не наблюдали.

Сотрудники вычислили квартиру, поднялись на этаж и позвонили в дверь. Полицейские боялись, что человек сорвется до того момента, как они придут на помощь. Вскоре им отворил сын этого мужчины: молодой человек спал и был не в курсе ситуации. Увидев висящего головой вниз отца, он обмер от ужаса: оказывается, 55-летний родственник тремя пальцами ноги зацепился за оконную створку, и это каким-то чудом удержало его от падения. Полицейские обвязали веревку вокруг тела бедолаги и втащили его на балкон. Спасенный гражданин (он отделался лишь вывихом пальцев нижней конечности) стал изливать душу стражам порядка. Мол, рано вышел на пенсию, чувствовал себя невостребованным, потому что так и не нашел подходящего занятия, и не хотел быть обузой для семьи. По словам патрульных, гражданину крупно повезло, что они проезжали мимо: в этот утренний час на улице не было прохожих, которые бы заметили его кульбиты.

«Скорая помощь» госпитализировала пациента в психиатрическую больницу: скорее всего, у него случилось душевное расстройство.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий