Нападение с топором произошло в школе, где учился Максим Галкин

Отец Галкина, родившегося в Наро-Фоминском районе Московской области, являлся военным генералом, и семья будущего артиста в силу различных обстоятельств, в основном из-за армейской службы отца, неоднократно переезжала вслед за его новым назначением. Так, Галкины жили в курортной украинской Одессе, затем в столице Бурятии Улан-Удэ, а потом вернулись в российскую столицу. В школе на территории военного городка Сосновый Бор знаменитый телеведущий проучился два года, до пятого класса, затем с семьёй вернулся в Москву.

Примечательно, что в августе 2011 года посёлок Сосновый бор прославился ещё и тем, что там состоялись переговоры тогдашнего президента России Дмитрия Медведева с лидером Корейской-Народно Демократической Республики Ким Чен Иром, сообщает infpol.ru.

В пятницу, 19 января, в школу №5 ворвался вооружённый топором и «коктейлем Молотова» девятиклассник, воспользовавшись тем, что школа по непонятным причинам не охраняется, а на входе сидит только пожилая вахтёрша. Подросток ворвался на урок русского языка и литературы в класс, где занимались семиклассники, ранил шестерых детей и учительницу. После этого он пытался свести счёты с жизнью, но был оперативно задержан полицейскими и госпитализирован в реанимацию в тяжёлом состоянии.

По факту нападения на образовательное учреждение возбуждено уголовное дело о покушении на жизнь двух или более человек, а также по статье «Халатность». Стражи порядка изучают возможную связь этого преступления с нападением подростков на школу в Перми, произошедшем 15 января, в результате которого пострадали 15 человек.

Список пострадавших при нападении на школу в Улан-Удэ:

1. Майя Б., 13 лет, сотрясение мозга, рана головы, ампутация пальцев кисти, рана плеча.

2. Александра Б., 13 лет, раны головы, щеки и плеча. Тяжелое состояние.

3. Антон К., 13 лет, рана спины.

4. Констанция Я., 13 лет, рана лопатки.

5. Ирина Р., 41 год, рана головы.

6. Антон Б., 15 лет, колотые ранения грудной клетки. Тяжелое состояние. Предполагаемый нападавший.

7. Вячеслав Д., 13 лет, сотрясение мозга, рана головы.

Следите за нашей онлайн-трансляцией

Смотрите видео по теме:
«Видео из Бурятии, где подростки напали на школу с топором»

00:00

Источник: mk.ru

Добавить комментарий