Названа причина обрушения дома в Волгограде: рабочие задели газовую трубу

Трагедия произошла в четырехэтажном доме на Университетском проспекте. Из-за взрыва бытового газа полностью обрушился один из подъездов жилого здания. По последним данным, жертвами происшествия стали три человека. Различные травмы получили еще восемь человек.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщил, что взрыв произошел по вине рабочих – они повредили газовую трубу при попытке врезки в инженерные сети. При этом разрешительной документации на эти работы, которые велись вне здания, у них не было.

«Это преступная халатность тех лиц, которые пытались незаконно подключиться к водоводу. Во время этих работ, разрешения на которые не было, был поврежден трубопровод с газом», – заявил он в эфире телеканала «Россия 24».

Губернатор напомнил, что Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту взрыва, в рамках которого будут установлены все виновные. На месте обрушения продолжают работать спасатели, идет разбор завалов.

Крупнейший за последние годы взрыв газа в Волгограде произошел 20 декабря 2015 года в жилом доме по улице Космонавтов. Тогда рухнули перекрытия дома с девятого по первый этаж. Десять человек попали в больницы, напоминает РИА Новости.

Смотрите видео по теме:
«Опубликовано видео с места взрыва в жилом доме в Волгограде»

00:00

Источник: mk.ru

Добавить комментарий