Отчим в Балашихе избил и изнасиловал трехлетнюю девочку

Как стало известно «МК», уроженка Узбекистана, 30-летняя Ирина (все имена изменены), после окончания высшего учебного заведения решила попытать счастья в Москве. В столице неглупая женщина быстро нашла работу в одной из компаний с мировым именем, а через пару лет познакомилась с молодым человеком, вышла за него замуж и родила Свету. Однако семейная жизнь не сложилась, и супруги разошлись. Полтора года назад на горизонте одинокой матери появился другой кавалер. Но наученная горьким опытом Ира решила пожить сначала гражданским браком с 30-летним Андреем, который подрабатывал трейдером на бирже. Жить стали в квартире, принадлежащей женщине. Поначалу вроде бы влюбленные ладили. Но через пару месяцев мама стала замечать на теле маленькой Светы синяки. Сожитель объяснил, что так он воспитывает падчерицу. На этой почве между супругами чуть ли не каждый день возникали скандалы. Ира угрожала Андрею разрывом отношений, но не сделала этого даже после того, как узнала, что он пристрастился к наркотикам. 7 января она, как обычно, возвратилась с работы домой поздно вечером. Настроение у женщины было приподнятое — она планировала праздновать Рождество. Но в квартире ее ждал неприятный сюрприз — в комнате, практически бездыханная, лежала дочь, а над ней суетился Андрей. Он объяснил женщине, что девочка спала и упала с кроватки на стоящий рядом стул буквально за минуту до ее прихода. Мать сразу же вызвала бригаду «скорой» и написала заявление полицейским. Уже в реанимации доктора после осмотра трехлетней пациентки выяснили, что девочка была не только избита, но и изнасилована.

— В ходе проведенных проверочных мероприятий удалось установить, что травмы, полученные девочкой, причинены отчимом. По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней». В настоящее время девочка находится в больнице в коме. Медосвидетельствование подозреваемого показало, что в момент совершения преступления он находился в наркотическом опьянении, — рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

МЕЖДУ ТЕМ

Еще один трагический случай с ребенком произошел в городском поселении Фряново Щелковского района Московской области. Там пострадала шестилетняя девочка. Родители ребенка — глухонемые от рождения. Папа работает гардеробщиком в одном из московских колледжей, а мама занимается домашним хозяйством. Материальное положение семьи спасает бабушка, которая вот уже несколько лет ведет бизнес по продаже цветов. 15 января вечером маленькая Виолетта (имя изменено) играла с котенком, а мама в это время убирала в ванной. За пару дней до происшествия в семье поменяли межкомнатные двери. Часть ненужного хлама отец вынес на помойку. Осталась лишь одна старая дверь, которую оставили в коридоре, а четвероногий друг Виолетты залез в щель между ней и стеной. Девочка захотела достать его оттуда, дверь заскользила по линолеуму и рухнула на малышку. От полученного удара Виолетта потеряла сознание. Мама с помощью соседей вызвала «скорую». Они вынесли свой вердикт — открытый перелом основания черепа, ушиб головного мозга и кома 2-й степени. Виолетту госпитализировали, она уже пришла в себя. Сейчас по данному факту проверку проводят полицейские, но СКР по Московской области вышел с ходатайством о передаче материалов в свое ведомство.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации «МК» в Telegram

Источник: mk.ru

Добавить комментарий