Погибший во время полицейской погони мотоциклист был злостным нарушителем

Как стало известно «МК», Андрей Кулюкин, управляющий мотоциклом «Кавасаки», на пересечении Коломенского проезда с Каширским шоссе проигнорировал требование полицейских остановиться, после чего началась погоня. Сначала мотоциклиста преследовала одна машина ДПС, а на пересечении МКАД с Липецкой улицей присоединились еще три экипажа. Кулюкин выскочил на МКАД и стал двигаться в направлении Новорязанского шоссе по второй полосе движения. Он выключил фары мотоцикла, чтобы уйти от погони.

Около 3.00 в районе 11 километра МКАД байкер протаранил мини-фургон «Мерседес Спринтер» (им управлял 43-летний Евгений). Мужчина, водитель по профессии, занимается частными перевозками, в роковую ночь выполнял заказ и транспортировал окна и другое оборудование. Евгений, по его признанию, даже не понял, что случилось ДТП, подумал, что колесо спустилось. Поэтому проехал еще 150 метров.

В боковые зеркала я мотоциклиста не видел. Заметил позади лишь кучу «мигалок», подумал — наверно, президента везут, — пояснял позже автомобилист.

Байкер после столкновения отлетел на асфальт и умер до приезда медиков. Парень в 2012 году закончил колледж железнодорожного и городского транспорта, получил специальность слесаря-электрика подвижного состава и устроился на работу в московский локомотиворемонтный завод. Водительских прав у молодого человека не было, а «Кавасаки» принадлежал приятельнице Светлане. Собственно, поэтому он и удирал от полицейских. За 2017 год Кулюкина три раза штрафовали на 7 тысяч рублей за управление транспортным средством без водительского удостоверения.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий