Появилось видео нападения тигра и львицы на цирковую лошадь

На видеозаписи, которая длится почти две минуты, видно, как хищники то поочередно, то совместно, пытаются задрать цирковую лошадь.

Сотрудники заведения пытались отогнать хищников палками, однако отогнанные хищники то и дело снова бросались на животное. В конце концов дрессировщики все-таки смогли прогнать тигра и льва от лошади, на шее которой в конце записи можно различить следы крови.

Как сообщает The Daily Mail, владелец цирка утверждает, что пострадавшая лошадь осталась жива и отделалась небольшими травмами.

«Львы и тигры — дикие животные, отличающиеся от лошадей. Вы сами можете увидеть по документальным фильмам, что они едят коров. Это абсолютно нормально», — заявил в свое оправдание мистер Ху.

Также отмечается, что перед нападением животные репетировали номер, в ходе которой хищники должны были проехать верхом на лошади. После того, как запись ЧП распространилась в Интернете, пользователи китайской соцсети Вейбо потребовали закрыть цирк.

В свою вице-президент движения Людей за этичное обращение с животными (PETA) в Азии Джейсон Бейкер заявил, что это только вопрос времени, когда запечатленные на видео хищники нападут на своих дрессировщиков.

По его словам, животные в цирках страдают морально и физически каждый день. Их содержат в тесных и грязных клетках, а также регулярно избивают в случае неповиновения.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий