Полковника Захарченко заподозрили в покупке замка в Лондоне

По его словам, в ходе прошедшего в среду у гражданской жены Захарченко Марины Семыниной обыска сотрудники ФСБ, «кроме заграничных паспортов, также просили выдать им документы на иностранную недвижимость, принадлежащую Захарченко, в том числе на замок в Лондоне».

При этом представляющий интересы Семыниной адвокат Александр Карабанов утверждает, что та не знает ни о каком замке: «Моя доверительница не обладает никакой информацией и тем более никакой недвижимостью за границей. Кроме того, деньги, которые у нее сегодня забрали, были единственными денежными средствами, оставшимися на жизнь».

Речь идет об изъятых у Семыниной примерно двух тысячах евро, телефонах, планшетах, а также неких медицинских документах детей.

Кроме того, следствие проверяет законность выдачи заграничного паспорта Семыниной, заявляя, что по итогам проверки «будет принято решение в соответствии с действующим законодательством».

По версии Карабанова, действия следователей являются незаконными: таким образом, через обыски, якобы оказывается давление на не дающего признательные показания Захарченко.

Напомним, что сам он находится под арестом, всего у него и его родственников было изъято около 9 миллиардов рублей в различной валюте.

Самое интересное за день в «МК» — в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий