После расстрела Окуевой на Украине возбудили дело о заказном убийстве

Нападение на Осмаева и Окуеву произошло вечером 30 октября в Киевской области. Как сообщил представитель правоохранительных органов Николай Жукович, на месте убийства продолжают работать следственно-оперативная группа и эксперты, передает «112 Украина».

«Сейчас могу сказать, что уже открыто уголовное производство и зарегистрировано в ЕРДР по ст. 115, умышленное убийство, п. 11 расценивается как заказное убийство», — сообщил он.

Напомним, покушение на экс-командир «батальона имени Джохара Дудаева» Адама Осмаева и его супругу Амину Окуеву произошло на железнодорожном переезде Глеваха под Киевом. Неизвестные обстреляли их автомобиль. В результате Осмаев получил тяжёлое ранение ноги, а Окуева погибла от пули в голову.

Подробнее: Покушавшийся на Путина Осмаев рассказал о гибели «чеченобандеровки» Окуевой

Секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов поспешил заявить, что убийство Окуевой является «террором» со стороны России. «Россия, продолжая агрессию на востоке Украины, развернула террор в глубоком тылу, уничтожая мужественных защитников нашей страны», — сказал Турчинов, подчеркнув, что убийство Окуевой — это вызов стране, которая должна дать «жёсткий и адекватный ответ»

Напомним, что, в отличие от мужа, Окуева не была чеченкой, хотя и выдавала себя за нее. На самом деле она родилась в Одессе, а ее настоящее имя – Наталья Никифорова. В начале 2000-х она приняла ислам, вышла замуж за чеченского боевика и сменила имя и фамилию. Адам Осмаев являлся третьим мужем Амины, двое его предшественников были уничтожены.

Лучшее в «МК» — в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Смотрите фоторепортаж по теме:

Красота с пистолетом: неординарная судьба убитой Амины Окуевой

8 фото

 

Источник: mk.ru

Добавить комментарий