В Китае отрицают смерть 14-летней российской модели из-за рабских условий труда

Исполнительный директор модельного агентства ESEE Model Management уверяет, что модель работала не более восьми часов в день. Он также отметил, что Дзюба скончалась через шесть дней после завершения Шанхайской недели моды, в которой она участвовала.

«Мы опечалены тем, что потеряли ангела», – написал в китайском аналоге твиттера соцсети Weibo один из представителей компании ESEE, передает «Интерфакс».

Ранее представитель консульства России в Шанхае Андрей Куликов сообщил, что Влада Дзюба умерла из-за полиорганной недостаточности на фоне инфекционного поражения нервной системы и сепсиса.

Он пояснил, что точная причина смерти будет установлена только после вскрытия, однако китайская сторона не может его провести без официального согласия матери, которая пока находится в России.

Влада Дзюба работала на компанию ESEE по трехмесячному контракту. Ранее «МК» писал о том, что за несколько дней до трагедии школьница жаловалась маме, что очень устала после 13-часового рабочего дня. Поскольку у россиянки не было медицинской страховки, к врачу она не обращалась. Девушку доставили в госпиталь, когда ей было уже совсем плохо, но врачи оказались бессильны. В результате Влада скончалась в Шанхае в пятницу, 27 октября.

Лучшее в «МК» — в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Источник: mk.ru

Добавить комментарий