В Москве подросток изрезал мать двоих детей за прерванный сон

Как стало известно «МК», трагический инцидент произошел 17 мая около 8.30 утра в жилом доме на улице Горбунова. Здесь на 34-летнюю Наталью, которая вышла из квартиры вынести мусор, напал юный сосед. Молодой человек поднялся на лифте на ее этаж и нанес женщине четыре удара ножом, а затем убежал.

Истекающая кровью Наталья стала звать на помощь. На крик выбежали жильцы, но тут несчастная потеряла сознание. Соседи вызвали «скорую», которая в тяжелом состоянии доставила пострадавшую в реанимацию. За ее жизнь борются врачи.

Наталья, воспитательница в детском саду, как раз была в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком (малыш во время кровавой резни находился дома). Когда о случившемся узнал супруг женщины, он взял на работе отпуск за свой счет, чтобы ухаживать за годовалым сыном и дочкой-школьницей.

По словам жителей дома, напавший на Наталью восьмиклассник ранее уже неоднократно угрожал ей. Парковочное место, где женщина оставляла свою машину, находится прямо напротив окон квартиры на первом этаже, в которой проживает подросток и его мать. По утрам Наталья на машине отвозила свою 9-летнюю дочь в школу. Но шум работающего двигателя «Шевроле» и передвигаемого пластикового конуса (им женщина обозначала свое парковочное место) будил подростка. Конечно, в это время он и сам должен был уже идти в учебное заведение, но уже около полугода тинейджер не посещал школу, и его мать не раз жаловалась знакомым, что не может справиться с сыном.

Предоставленный себе подросток вышел на «тропу войны». Помимо словесных угроз он изрезал колеса машины Натальи, потом нацарапал на двери ее авто свастику, а через некоторое время тот же самый знак появился на входной двери дамы. Наталья написала четыре заявления в полицию, жаловалась участковому. За несколько дней до нападения она даже сетовала жильцам, что из-за создавшейся ситуации боится выходить на прогулку с детьми.

Кстати, парень ранее также конфликтовал и с другими жильцами. Он обзывал матом гуляющих на детской площадке детей, ходил вокруг дома с ножом и тяпкой, а также сидел «в засаде» возле почтовых ящиков, закрыв лицо платком-банданой.

Кстати, мать подростка (женщина трудится продавцом в магазине товаров для детей в торговом центре) при обыске после задержания сына заявила, что «он все сделал правильно, и я сама перережу соседей».

Источник: mk.ru

Добавить комментарий