В полиции сообщили о двух погибших в терактах в Лондоне

Управление лондонской полиции подтверждает гибель двух человек при нападениях в Лондоне в субботу. Об этом агентству РИА Новости рассказал представитель Скотленд-Ярда.

«Скотланд-Ярд в настоящее время может подтвердить, что погибли два человека», — приводит агентство слова собеседника.

Также сообщается, что в медицинские учреждения доставлены 20 пострадавших. Несколько человек получили медицинскую помощь на месте.

Два трагических случая произошли в столице Великобритании в ночь на воскресенье. Полиция объявила их террористическими актами.

«Инциденты на Лондон-бридж и на рынке Боро были объявлены террористическими актами», — говорится в сообщении Скотленд-Ярда Twitter.

Еще один инцидент, произошедший в это же время в Лондонском Воксхолле, правоохранители не связывают с событиями на Лондонском мосту и рынке Боро.

Как пишет газета The Sun, в нападении на Лондонском мосту участвовали пять террористов. Нападавшие были одеты в защищающие от ножевых ранений жилеты. Сначала они совершили наезд на пешеходов на микроавтобусе, выехав на тротуар со скоростью 80 км в час. После чего стали нападать на людей с охотничьими ножами. Нападавшие при этом выкрикивали: «Это за Аллаха». Об этом сообщает телеканал BBC.

Очевидцы сообщили о нападении вооруженного ножом мужчины, вырвавшегося в ресторан Tito’s рядом со станцией метро London Bridge. Свидетели события видели, как из ресторана выносили тела жертв.

Как сообщает газета со ссылкой на очевидцев, полицейские застрелили как минимум двух из пяти нападавших.

После произошедшего свои слова поддержки народу Великобритании высказали многие мировые лидеры.

Дональд Трамп заявил, что США сделают все возможное, чтобы помочь Лондону и Великобритании.  

«Мы с вами. Благослови вас бог», — говорится в опубликованном в Twitter сообщении президента США.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий