В результате наезда фургона на толпу в Лондоне пострадали несколько человек

 "Звонок в полицию поступил в 00:20 по местному времени. На месте происшествия обнаружено несколько пострадавших", — говорится в опубликованном на сайте лондонской полиции сообщении.

Фургон наехал на топу людей на севере Лондона, в районе Финсбери-парк. Инцидент произошел около полуночи в момент, когда верующие выходили из мечети после ночной молитвы. Съехавший с дороги фургон направлялся в их сторону. Однако к настоящему времени не известно, был ли наезд преднамеренным.

В лондонской полиции сообщили о задержании одного человека и о нескольких пострадавших. В Скотленд-Ярде охарактеризовали произошедшее как серьезный инцидент. Данные о пострадавших к настоящему времени уточняются. На место прибыли аварийные и экстренные службы, а также вооружённые сотрудники полиции. В воздухе кружит вертолет.

Очевидцы произошедшего сообщают о нескольких пешеходах, лежащих на тротуаре.

«Я увидела много кричащих людей, которые занимали больше половины дороги, я поняла, что случилось что-то плохое», — приводит Sky News слова местной жительницы. По ее словам, два человека лежали на тротуаре, еще несколько сидели, держась за голову.

Очевидец произошедшего в разговоре с телеканалом Sky News отметила,  

Полиция Лондона просит водителей искать маршруты объезда места происшествия, движение транспорта по улице Сэвен Систерс перекрыто.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий