Во Львове убийца отца разгромил психбольницу и захватил пациентов

Как говорится в сообщении на странице Патрульной полиции Львова в Facebook, инцидент произошел в пятницу 4 августа около семи часов вечером. Работник львовской психлечебницы на  Кульпарковской улице позвонил правоохранителям и сообщил, что один из пациентов удерживает в помещении заложников и угрожает расправой.

Оказалось, что пришел в буйство 30-летний житель Львова. В свое время он жестоко убил отца, нанеся ему 72 ножевых ранения. После этого по решению суда он с 2013 года находился в психбольнице на принудительном лечении. Однако месяц назад он вышел, но испуганные родственники вновь добились помещения его в медучреждение.

В пятницу вечером он заблокировал двери в отделение, где находились 76 пациентов, стал громить столы, стулья, тумбочки и бить стекла. При этом десять человек он успел серьезно ранить осколками стекла. Трое из них сейчас находятся в тяжелом состоянии.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Управления патрульной полиции города Львова услышали из больницы крики о помощи и поэтому приняли решение незамедлительно начать штурм.

В ходе спецоперации злоумышленник был локализован, а все заложники освобождены. При этом шесть пациентов психлечебницы были госпитализированы. Также телсеные повреждения получили и пятеро полицейских. 

Сейчас в психбольнице работает следственно-оперативная группа Франковского отдела полиции и работники других служб.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий