За мошенничество в Лесбанке задержан чемпион мира по водно-моторному спорту

Как выяснил «МК», преступление произошло еще в октябре 2016 года. По версии следствия, главный бухгалтер Лесбанка мошенническим путем завладела деньгами кредитного учреждения в сумме 50 млн рублей. Предположительно, дама была осведомлена заранее об отзыве лицензии у банка и подготовила документы, которые были необходимы для получения наличности. Правда, действовала она не одна. Все это время правоохранители занимались поиском ее сообщников.

В ходе следствия сыщики вышли на 50-летнего Николая Мамиофа, который тоже входил в правление Лесбанка, в то время он занимал должность начальника департамента корпоративного бизнеса, но потом перешел на работу в Кран-Банк. Теперь ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Помимо работы Мамиоф известен тем, что занимается любительским спортом, является кандидатом в мастера спорта, один из трех членов команды Harley Davidson Team Moscow в международном классе 3 PR (водно-моторные гоночные серии). Он выиграл чемпионат мира 2009 по водно-моторному спорту. Кроме того, Мамиоф был автором полнометражного художественного фильма с участием непрофессиональных актеров, премьера которого состоялась в 2014 году.

— Басманный суд Москвы избрал в отношении Мамиофа домашний арест сроком до 26 апреля 2018 года, — сообщила «МК» пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий