Задержан водитель Mercedes, устроивший смертельное ДТП с калининградской маршруткой

Предполагаемым виновником аварии оказался 34-летний житель Калининградской области, он помещен в изолятор временного содержания. По версии следствия, именно он не справился с управлением и его внедорожник Mercedes ударило об отбойник, после чего выбросило на встречную полосу, по которой ехал микроавтобус.

«Следователи полиции возбудили уголовное дело в отношении предполагаемого виновника дорожно-транспортного происшествия, в результате которого семь человек погибли и девять получили ранения, — сообщили в МВД. — Данные, полученные сотрудниками полиции на месте происшествия, позволили предположить, что водитель внедорожника выбрал небезопасный скоростной режим».

Дело расследуется по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц», максимальным наказанием по которой является лишение свободы на срок до 7 лет.

При этом в Следственном комитете не исключают, что нарушения допустил и водитель маршрутки.

«В салоне находилось не менее 15 пассажиров при максимально допустимом количестве — восемь. Кроме того, часть сидений не была оборудована ремнями безопасности и установлена не на заводе-изготовителе», — сообщили СКР.

При этом в региональной прокуратуре сообщили, что транспортная компания не имела лицензии «на данный вид деятельности и необходимой разрешительной документации».

Источник: mk.ru

Добавить комментарий