CAS объявит вердикт по участию россиян в Играх-2018 9 февраля

Международный олимпийский комитет (МОК) не выдал специальные приглашения на Олимпиаду-2018 45 спортсменам и 2 тренерам из России, даже несмотря на то, что Спортивный арбитражный суд (CAS) оправдал их и видимых причин для отказа не было. Все они были вынуждены повторно обратиться в CAS, только уже в выездную панель, которая находится в столице Игр — Пхенчхане. 

На протяжении 7 и 8 февраля комиссия из трех арбитров — Кэрол Робертс из Канады, Бернхарда Велтена (Швейцария) и Зали Стегалл (Австралия), проводила заседания, однако объявления так и не последовало. 

В итоге было принято решение сделать это в пятницу, до церемонии открытия Олимпиады-2018, о чем заявил генеральный секретарь CAS Мэттью Риб. Как сообщает RT, вердикт станет известен в пресс-центре Игр в период с 03:00 до 06:00 по московскому времени. При этом представители России заявили, что заседания прошли в позитивном ключе и все аргументы были выслушаны.

Напомним, что СМИ рано утром в четверг, 8 февраля, писали о позитивном решении суда для россиян: спортсмены будут допущены до Олимпиады частично, и в этом случае, им уже не потребуется специальное приглашение МОК.

Олимпиада 2018. Хроника событий

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий