Ягудин выругался матом после недопуска спортсменов РФ к Олимпиаде

Ягудину не хватило цензурных выражений, чтобы высказать свое недовольство решением МОК. Ситуацию с недопуском ряда ведущих российских спортсменов до Олимпиады-2018 он назвал «полнейшим беспределом».

«Что за **** (ерунда — прим.), реально нет других слов! Это полнейший беспредел уже! Да простят меня за такие слова, это полный ***** (абсурд — прим.)! А иностранцы еще говорят, что спорт вне политики!», — заявил Ягудин.

Фигурист назвал чиновников МОК и Всемирного антидопингового агентства (WADA) «тварями» и «мразями», ломающими жизнь «чистейшим спортсменам». «Разрывается сердце от новостей!», — добавил он.

Речь идет о решении МОК от 23 января, согласно которому, до участия в Олимпиаде не допущены Иван Букин (танцы на льду, в паре с Александрой Степановой) и Ксения Столбова (парное катание, в паре с Федором Климовым).

От Игр также были отстранены биатлонист Антон Шипулин, шорт-трекист Виктор Ан, лыжник Сергей Устюгов, а также ряд российских конькобежцев и хоккеистов. Сообщалось, что они не попали в список приглашенных на Игры из-за присутствия их имен в базе Московской антидопинговой лаборатории, которую возглавлял информатор WADA Григорий Родченков.

Читайте материал: МОК объявил охоту на российских звезд: почему нас вновь отстраняют

Источник: mk.ru

Добавить комментарий