«Мы все об этом просим»: почему олимпийцы сказали «да» Играм-2018

«Ребята, если вас так сильно сейчас травмирует мнение тех, кто в безответном информационном пространстве о вас пишет, выключите его! – Александр Карелин нашел нужные слова для коллег по спорту. – Езжайте на Олимпиаду, мы все об этом очень просим. Это очень важное решение. Мы вас туда делегируем, вы завоевали это право, вы прошли отбор, должны ехать и участвовать!».

Бойкот – не выход, а новые санкции МОК; чтобы вернуть флаг, надо участвовать в Играх; мы должны биться за родину, – так или примерно так говорят спортсмены.

Это не значит, что решение дается каждому легко. Например, еще накануне собрания биатлонист Антон Шипулин, олимпийский чемпион Сочи, в одном из комментариев сказал, что еще не определился до конца – принимать или нет Олимпийские игры под нейтральным флагом. «Тут надо быть честным перед самим собой. Я патриот, родился в России, всей душой люблю страну. И я понимаю, что это полнейшая дискриминация, когда именно мы будем выступать без нашего флага, без гимна, а у остальных стран все это будет. Но в то же время я понимаю, что патриотизм и любовь к Родине заключаются не в цветах флага, это все должно быть в душе».

Как известно, президент ОКР Александр Жуков и министр спорта Павел Колобков уже ранее пообещали помощь и тем спортсменам, которые поедут на Игры, и тем, кто не будет в них участвовать.

Решение о поддержке спортсменов было принято Олимпийским собранием единогласно. А уже вслед ему полетели и другие новости. Например, о том, что Первый канал будет транслировать соревнования Олимпийских игр, в которых примут участие российские спортсмены.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий