Мустафина родила дочку, а Скобрев полетал с сыночком

1. С Днём Рождения!

У замечательной спортивной пары спортивной гимнастики Алии Мустафиной и бобслеиста Алексея Зайцева на днях родилась дочь. Ещё на Олимпийских играх 2016 года Алия радовала поклонников своими выступлениями и завоевала три медали всех достоинств (всего же в копилке Алии 2 олимпийских золота, 2 серебра и 2 бронзы). А совсем недавно муж Алии Алексей выложил в свой аккаунт в инстаграме селфи с прогулки: «Уставшие, но невероятно счастливые». По сообщению различных СМИ, старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко подтвердила новость о рождении ребёнка и добавила, что Алия родила здоровую девочку. Сама же Алия Мустафина признаётся, что уже скучает по гимнастике: «Больше всего хочется на бревно». На её странице время от времени появляются фотографии-воспоминания с различных стартов и подтверждения её прекрасной формы. Так, например, девушка выложила фото того, как стоит в вертикальном шпагате на экскаваторе! Коллеги гимнастки уже ждут её возвращения в спорт, а Алексей Зайцев готовится к зимним Олимпийским играм 2018 года.

2. Экстремалы

А вот детишки конькобежца Ивана Скобрева не только радуют, но и всячески держат в форме своего спортивного отца. У Ивана двое сыновей, с ними и со своей женой Иван отправился на отдых в США. Там то конькобежец и сходил на гагантские качели: «Ехууу! Всё ради детей. Метров 100, катаемся на аттракционе». Метров 100 – это высота, на которой крутится карусель в одном из парков развлечений. В комментариях под таким захватывающим видео спортсмен сознается, что до этого лет 10 обходил подобное стороной, а после такого экстремально-весёлого дня у него «второй день кружится голова».

Ехууу!!! Все ради детей ? #sixflags #sixflagsnewengland #berthdayparty

Публикация от Ivan Skobrev (@skobrev) Июн 13 2017 в 12:16 PDT

Синхронистка Елена Прокофьева тоже не прочь острых упущений. Правда, она пошла ещё дальше и прыгнула с высоты. Девушка выложила фото-коллаж своего полёта, под которым ещё одна наша олимпийская синхронистка Алла Шишкина не скрывает удивления: «Как ты решилась? Не представляю». В ответ Лена пишет: «Всё хорошо, я жива. Мне не впервой».

3. Ассо, Репри, Туш Агош!

Сын Евгения Плющенко и Яны Рудковской уже во всю готовится покорять лёд. Александр или Гном Гномыч, как зовут мальчика в инстаграме, обзавёлся большим количеством поклонников, следящих за каждым спортивным шагом юного фигуриста. На станице Саши часто появляются фото и видео с тренировок, по которым можно сказать, что для своих 4 лет мальчик уже многое умеет. Конечно же, умение приходит с многочисленными тренировками. В свой же «законный выходной», который пришёлся на День России, мальчик сажал вместе с бабушкой цветы и учил всех оптимизму. На бабушкин вопрос: «Сегодня прохладно, да, Саш?» мальчик отвечает: «Нет, я без шапки и без куртки. Шапка мне не нужна, куртка мне не нужна». Правильно, раз можно ходить без шапки, значит всё не так холодно.

Публикация от Гном Гномыч (А. Плющенко) (@gnomgnomych) Июн 12 2017 в 12:41 PDT

Елена Веснина тоже для отдыха выбирает смену деятельности. Так теннисную ракетку девушка заменила шпагой: «Осторожнее, я протыкаю теннисный мячик налету», ответила Елена на приглашение на тренировку от шпажистки сборной России Виолетты Колобовой. Такое умение было оценено Виолеттой и приглашение видоизменилось на приглашение в сборную команду по фехтованию на шпагах. Елена к такому готова, и, как говорит сама девушка: «Главное, слова выучила – Ассо, Репри, Туш Агош!»

En Gaurde девчонки @logunovatatiana @egorianiana @violetta_kolobova ??? @kiselevairinav #fencinggoals #teamrussia #сборнаяроссии

Публикация от Elena Vesnina (@vesnushka86) Июн 14 2017 в 4:46 PDT

4. Белки-летяги

Если хождения без шапки не каждому напоминает лето, то хождение в купальниках безусловно это сделает. Прекрасная команда кёрлингисток за теплом отправилась на остров Пхукет. Солнце, море, пляж, слоны…что ещё нужно для отдыха и накопления сил? Ещё и местные монахи вдохновляют на новые свершения. Вот Анна Сидорова выложила фото с пляжа в боевой позе, а Алина Ковалёва бесстрашно сфотографировалась с крокодилом в руках. Впрочем и там девушек застала «московская» слякоть и, чтобы спастись от дождя, спортсменки облачились в разноцветные дождевики. На одной из фотографий Алина Ковалёва и Александра Раева изображают зверьков: «Сфоткай типо мы белки — летягя!»

5. Детство, шарики, мультфильм

Не самая летняя и солнечная погода не портит прекрасного настроения синхронистки Аллы Шишкиной. Девушка согревает своих подписчиков тёплыми фотографиями-воспоминиханиями из детства. Так Алла поздравила мультипликационную студию «Союзмультфильм» с Днём Рождения и рассказала, что всё своё детство смотрела разнообразные мультики и очень большая их часть была именно от Союзмультфильма: «Всегда очень любила серию короткометражек «Карусель». До сих пор часто цитирую строчки из серии про льва, который обижен, потому что на половину стрижен». После таких воспоминаний девушка направилась на эко-форум российского движения школьников, где и сфотографировалась с огромным облаком воздушных шариков: «Никогда не держала в руках столько шариков! Это так необычно, ощущение, что действительно сейчас улетишь, как в мультике «Вверх». Каждому участнику форума раздали по одному шарику и на торжественном закрытии все дружно отпустили их в небо, стоя вокруг костра, под мелодию гитары. Ммм…Я вспомнила своё детство в спортивном лагере «Голубой городок» это так романтично, закрываешь глаза и переносишься на 10 лет в прошлое».

6. День России!

Где, как не на приёме в Кремле на дне России можно встретить заслушанных спортсменов, деятелей культуры и множество других талантливых людей страны в одном месте? Вот и сами атлеты радовались такой возможности и вместе с поздравлениями выкладывали фото со своими новыми знакомыми. Так синхронистки Влада Чигирёва, Гелена Топилина и Алла Шишкина встретились с актёром Сергеем Безруковым: «Ранее мы не были знакомы и как приятно, когда реальность превосходит ожидания. Очень открытый и светлый человек, который всецело отдаётся своему любимому делу и творчеству! Спасибо за приглашение на спектакли, не смотря на наш плотный тренировочный график, мы обязательно к вам придём!»

Публикация от Чигирёк (@chigirevavlada) Июн 13 2017 в 4:31 PDT

А вот синхронистка Светлана Ромашина встретилась со своей тезкой Светланой Захаровой, примой-балериной: «Я очень люблю балет! Кстати, по мужу я тоже Светлана Захарова». Конечно же, не обошлось и без общего фото с президентом России Владимиром Путиным. Шесть красавиц, синхронисток и художественных гимнасток, окружили главу страны: «Мы так хотели сфотографироваться с нашим президентом и это удалось. Мы счастливы!»

Спасибо @kremlin_russian за приглашение на приём и спасибо Владимир Владимирович , что смогли уделить нам время ?? Вот таким прекрасным составом мы представляли Олимпийскую команду ??❤️#яРоссия #деньроссии #12июня #командарф #командароссии #russianmermaids #русскиерусалки #кремль #краснаяплощадь #redscuare #kremlin #kremlinpalace #kremlinmoscow #teamrussia #putin #president #путин

Публикация от Чигирёк (@chigirevavlada) Июн 12 2017 в 6:31 PDT

7. Походы спортсменов

Мероприятие за мероприятием. Эта неделя оказалась богатой на различные события и походы спортсменов то на соревнования, то на премии. Так Гелена Топилина посетила соревнования юных синхронисток, тренером которых является её младшая сестра: «Судила и награждала детишек в своей родной и любимой школе Юность Москвы «Труд». Именно здесь проходило мое детство и юность. И так здорово видеть такие горящие глаза и увлеченные лица маленьких девочек! Кому-то удалось сегодня завоевать медальки, а кого-то они еще ждут впереди». Так же девушка написала, что гордится своей сестрой.

Публикация от topgelena (@topgelena) Июн 13 2017 в 2:16 PDT

Не осталась не замеченной спортсменами и премия Муз-тв, прошедшая в этом году в 15 раз. Конечно же, на ней побывала Мария Шурочкина, которая пришла подержать свою сестру – исполнительницу Нюшу, получившую тарелочку за «лучшее женское видео».

Публикация от Maria Shurochkina (@mashuniashura) Июн 11 2017 в 2:24 PDT

Синхронистка Наталья Ищенко тоже получила свою порцию мероприятий. Девушка открыла спортивный праздник «Помоги сердцу», который проходит в Калининграде третий год подряд и не имеет аналогов во всей России: «В весёлых стартах и футбольном матче во Дворце спорта «Янтарный» приняли участие ребята, которые в разное время перенесли операцию на сердце в Федеральном центре высоких медицинских технологий в посёлке Родники, а также дети специалистов лечебного учреждения».

Публикация от Наталья Ищенко (@nataliaischenko) Июн 10 2017 в 9:13 PDT

8. Футбол на любой вкус

Кубок Конфедераций стучится во все двери. Как же готовились к этому футбольному празднику спортсмены? Начнём с Николай Валуев. Боксёр отправился в Красноярский край, где поиграл в футгольф: «Жители города и работники предприятия знакомятся с игрой. Футгольф в Сибири. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения». Фигурист Максим Траньков приобщился к традиционному виду этого спорта и посетил товарищеский матч Россия — Чили. А вот синхронистка Наталья Ищенко уже ждёт Чемпионат мира по футболу 2018. Девушка приехала в Калининград, чтобы вместе с этим городом отметить год до старта ЧМ. Наталья сыграла в футбол и пользователи оценили удар Натальи, как «мощный».

Источник: mk.ru