Теннисист Федерер стал самым возрастным победителем Уимблдона

Роджер Федерер и Марин Чилич начали очное противостояние, которое ранее только один раз завершалось в пользу хорватского спортсмена, с равной игры. Так продолжалось вплоть до счета 2:2: тогда швейцарец смог взять подачу соперника и, поведя с брейком, своего не упустил и довел первый сет до победы — 6:3.

Вторая партия завершилась настоящим разгромом для Чилича. Федерер повел 3:0, после чего Марину потребовалась помощь врачей. После паузы Роджер без проблем дожал оппонента, выиграв со счетом 6:1.

В третьем сете Чилич достойно держался до середины партии, но при счете 3:3 вновь дал сбой в своем гейме, чего Федереру хватило. Как итог: 6:3, 6:1, 6:4 — Роджер Федерер выигрывает Уимблдон. Примечательно, что турнир покорился именитому швейцарцу уже в восьмой раз за карьеру.

Помимо этого, Федерер стал самым возрастным игроком Открытой эры, который завоевывал этот трофей. На момент победного эйса Роджеру было 35 лет.

Источник: mk.ru