Весь сезон мучилась: решением проблем фигуристки Медведевой назвали хирургическую операцию

«Она сейчас проходит анализы по поводу травмы. Ее очень беспокоит нога. Весь сезон мучилась. Каталась, превозмогая боль. Дождемся результатов анализов, после них уже можно будет сделать вывод», — цитирует Авербуха НСН.

Хореограф отметил, что решение о выступлении Медведевой на чемпионате мира в Италии, который пройдет с 19 по 25 марта, будет принято в ближайшее время.

«Скоро мы об этом узнаем. Да, состав объявлен, но окончательное решение принимают только спортсмен и тренер. Предлагаю не гадать, а подождать неделю», — отметил Авербух, подчеркнув, что Медведева проиграла на Олимпиаде Загитовой не из-за травмы, а за счет более высокой сложности программы последней.

Также экс-спортсмен опроверг информацию о намерении Медведевой сменить спортивный паспорт. «Никаких конфликтов с тренером у нее нет. Говорить о каком-то выступлении за другую страну – вообще за гранью бреда. Такого никогда не будет, и Женя никогда себе такого не позволит», – заявил Авербух. 

5 марта появилась информация, что Медведева выразила желание выступать за другую страну. По данным издания SNC, у фигуристки возник конфликт с тренером Этери Тутберидзе.

На Олимпийских играх-2018 в Корее Евгения уступила золотую медаль 15-летней соотечественнице Алине Загитовой. 

Читайте материал: «Оставьте меня в покое»: фигуристка Медведева прокомментировала свой уход»

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий