Защитник «Спартака» Джикия получил страшную травму и может пропустить ЧМ-2018

Уже на 15-й минуте товарищеского матча между «Спартаком» и «Шанхаем СИПГ» Георгий Джикия получил травму и покинул поле на носилках. Чуть позже защитник прошел в госпитале обследование, по итогам которого у него был диагностирован разрыв передней крестообразной связки левого коленного состава, сообщается на сайте красно-белых.

По словам главы медицинского департамента клуба Михаила Вартапетова, Джикия будет прооперирован, однако о сроках восстановления говорить пока рано. Обычно при подобных повреждениях футболист возвращается на поле через 5-6 месяцев, а это значит, что участие защитника сборной России на домашнем ЧМ-2018 под вопросом.

По сообщениям пресс-службы «Спартака», сам Джикия в сложившейся ситуации пытается шутить. Например, на тему того, что эта неделя — самая неудачная в его жизни. Напомним, ранее его обвинили в расизме за видео в Twitter`е команды, в котором бразильских легионеров он назвал «шоколадками». Некоторые в комментариях под травмой Георгия даже припоминали ему это.

Однако, слов поддержки в адрес футболиста гораздо больше. Так, например, теплые слова ему уже высказали Артем Дзюба из «Зенита», Дмитрий Тарасов из «Локомотива» и одноклубник Александр Самедов, выложившие соответствующие посты в своих Instagram. Все они желают ему скорейшего выздоровления и возвращения в строй. 

Дорогой Биджо, несмотря на то, что мы в разных командах и по разные стороны!хочу пожелать тебе скорейшего выздоровления и возвращения!я очень тепло к тебе отношусь и знаю какой ты добрый и порядочный человек!!!и, самое главное, ты боец на поле и за пределами его!прошу, не вешай нос и вернись ещё сильнее и круче самого себя!!!много людей сейчас переживают за тебя и верят!удачи, обнял!!!!! ты сильный!

Публикация от Artem Dzyuba (@artem.dzyuba) Янв 18, 2018 at 1:08 PST

Источник: mk.ru

Добавить комментарий