«Зенит» не обыграл «Лейпциг» и вылетел из Лиги Европы

— Увы, уже второго представителя Россия потеряла сейчас. Что-то не идет у наших игра в 1/8 финала ЛЕ. Если "Локо" вряд ли имел много шансов против "Атлетико", то "Зенит" вполне мог забить гостям побольше, чем один мяч. Но подвели травмы Кокорина, Кузяева, да и Мамманы. Так что, сосредоточиться Манчини теперь придется только на РФПЛ.

90+5' Впрочем, "Зениту" это все равно не помогло. Питерцы не выиграли у "Лейпцига". Матч окончен.

90+4' Мда. Заработали угловой питерцы, но подача не удалась. Далее на подборе сыграл Полоз, но умудрился потерять мяч. Контратака гостей. Вернер убежал к чужим воротам и прострелил. Попытался на левом углу вратарской пробить по воротам Брума. Но его удар в упор заблокировал свои телом Лунев. Вот это вратарь!

90+3' И как вчетвером питерцы не смогли забить сейчас! Просто не пришел мяч ни ккому из них!

90+2' Ах, едва не удалось пробить зенитовцам после прострела. Тут же подача Паредеса слева, удар головой Полоза, и мяч ушел выше ворот.

90+1' Четыре минуты добавлены к матчу. Только что хозяева отбились от атаки гостей. И замена у "Лейпцига". Ушел Огюстьен. Вышел Юссуф Поульсен.

90' Последняя замена у "Зенита". Ригони ушел с поля. Ерохин вышел.

88' Угловой заработали питерцы. Кришито подавал, но от спины защитника мяч ушел на угловой.

86' Все в атаку у "Зенита". Полоз вышел на поле вместо Смольникова.

85' Ах. Подача Паредеса со штрафного с правого фланга, и Кришито головой пробил мимо левого угла ворот Гулачи.

83' "Лейпциг" это, как будто, не смутило. Продолжают гости атаковать, не давая питерцам даже мяч подержать.

82' Лунеееееееееееееев! Он взял удар Тимо Вернера! По центру бил нападающий гостей, но вратарь питерцы на месте.

81' Приехали. Пенальти в ворота Лунева. Вернер получил мяч в штрафной питерцев, и его тут же снес там Мевля.

75' Уже обложили штрафную гостей питерцы. но воз и ныне там.

71' Ну, опять Заболотный не справился. Дриусси бежал к штрафной Гулачи и прострелил вдоль линии. Там Николай мяч получил, но не смог его попросту обработать. Защитник обезопасил ворота.

68' Эх, Заболотный вышел один на один и забил. Но был в явном офсайде Николай. Жаль.

64' Подача со штрафного к владениям Гулачи, но там Заболотный, выиграв борьбу, отправил мяч за лицевую.

61' А вот и Смольников отложенную желтую получает. Ранее он заехал грубо по ноге оппоненту.

59' Питерцы, кажется, вспомнили, что они хозяева поля и им надо забивать. Но гости очень уверенно обороняются.

57' Вот уже и Лунев выручил команду после удара в упор от Тимо Вернера. Но немец еще и в офсайд забежал.

54' Что-то "Лейпциг" прибрал инициативу к своим рукам. Не выпускает почти питерцев со своей половин поля. Более того, Вернер сейчас ворвался справа в штрафную хозяев и упал в борьбе с Ивановичем. Однако Орсато нарушения там не увидел.

50' Ну что это такое? Брума вывел слева Вернера по левому флангу в штрафную "Зенита". Пас на 11-метровую отметку, и Форсберг там получил мяч, обошел защитника и пробил, но попал в Смольникова. Игорь тут же рухнул на газон. Гости продолжили атаку, но увидев, как мучается российский защитник, прервали ее.

47' Ригони пробил с ходу с левой по воротам. Метров 25 было до них. Но опять гулачи занял правильную позицию.

46' Второй тайм стартовал.

— Хорошо, что забил "Зенит" в конце первого тайма. Есть шансы на успех. Хотя после гола Огюстена казалось, что вечер будет провален. Но питерцы собрались, создали несколько моментов и в итоге забили. Теперь еще парочку и можно отдохнуть.

45+3' Все. На перерыв отправляет итальянский арбитр Данило Орсато команды.

45+2' Кстати, две минуты добавлены к первому тайму.

45+1' ГОООООООООООООООООООЛ! 1:1 Вот это филигранный пас от Кришито! Итальянца нашел на правом фланге его партнер. Пас Доменико, и Дриусси метров с пяти вонзил мяч в сетку ворот Гулачи! Неплохо.

44' Ригони! Вот это выстрел от талантливого аргентинца! Пальнул Эмилиано метров с 25-ти. Мяч взмыл ввысь и тут же нырнул под перекладину. Но внимательный Гулачи отбил мяч на угловой. Подача корнера, и нарушение правил на защитнике немцев.

43' Эх. Неплохо атаковали питерцы сейчас. Но тут же Кришито сделал неудачный пас на ход Жиркову. Мяч потерян.

41' Смольникова пытался Ригони вывести к воротам по правому флангу. но там Бернардо успел перекрыть этот проход.

39' Ну вот. Кришито получил желтую. Не сыграет он в следующем матче в Лиге Европы. Если питерцы там, конечно, окажутся.

38' Вернер выбегал к воротам хозяев слева, но Лунев успел первым к мячу, забрав его в руки.

35' Опасно! Жирков прорвался по левому флангу в штрафную и подал правее. Там Заболотный подстроился под мяч и пробил по воротам. Но прямо в руки Гулачи прилетела сфера. Эх.

31' Но пока мяч держат гости.

30' Питерцам надо забивать минимум два теперь. А лучше, три. Чтобы избежать дополнительного времени. И не пропускать.

26' Паредес пробил со штрафного. В перекладину мяч попал! Увы, в ворота он не отлетел.

25' Желтая карточка Орбану. За то, что Заболотного сбил.

22' Гол. Огюстен. Вернер ворвался в штрафную хозяев слева, отдал пас Огюстену, который обвел Мевлю очень легко и пробил низом в угол ворот Лунева. Мда.

17' Еще атака питерцев. Но подачу Ригони справа заблокировал Бернардо.

14' Заболотный получил мяч на чужой половине поля, но оказался сбит Наби Кейта. Впрочем, судья матча не увидел там нарушения.

11' Разыграли угловой питерцы. Но Брума заблокировал опасный пас.

10' Демме въехал в Кришито сзади. Желтая ему.

10' Смольников простреливал вдоль ворот. Защитники выбили мяч.

8' Заболотный вышел вместо Кокорина. Плачет он. Неужели все так плохо?

6' Все. Кокорин на газоне. Хоть бы за сборную на ЧМ сыграл..

4' Мда, похоже, Кокорина теряет "Зенит". Въехал он ногой в Орбана в борьбе за мяч. И сам получил травму.

2' Вот стартовые составы команд.

"Зенит": Лунёв, Смольников, Мевля, Иванович, Кришито, Ригони, Паредес, Краневиттер, Жирков, Дриусси, Кокорин.

"Лейпциг": Гулачи, Юпамекано, Клостерман, Орбан, Бернардо, Демме, Брума, Кейта, Форсберг, Огустен, Вернер.

1' Поехали.

— Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приветствуем вас в Петербурге. Сегодня мы лишились "Локомотива" в Лиге Европы. Он проиграл "Атлетико" в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Но сейчас "Зенит" должен постоять за чемпионат России и пройти "Лейпциг".

"Зенит" устроит минимальная победа со счетом 1:0. Правда, для этого нужно сохранить свои ворота в неприкосновенности. А сделать это будет непросто. Ведь в лазарете основной защитник команды Эммануэль Маммана. Заменит его в центре обороны наверняка Бранислав Иванович — опытный, но уже довольно медлительный защитник. Его напарник по центру обороны Миха Мевля тоже не отличается особой скоростью. Будет тяжело против мобильной линии атаки гостей.

Но не стоит забывать о выздоровлении Далеря Кузяева. Также вернется после дисквалификации Леандро Паредес. В атаке сил прибавится.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru