Поиск работы. Советы для отчаявшихся найти работу от AtlasWork.ru

Советы для отчаявшихся найти работу от AtlasWork.ru

Все мы рано или поздно сталкиваемся с проблемой найти работу. Уясните себе, что поиск работы это тоже своего рода работа, это даже более трудоемкий процесс, чем сама работа.

Для начала, поставьте в известность всех своих знакомых и друзей, что вам нужна работа.

Сарафанное радио быстро разнесет весть о вашем поиске, и возможно вскоре вам что-нибудь и предложат. Интернет богат job-сайтами, и сложности в поиске там не возникнет. Оставьте резюме в заинтересовавших вас компаниях, но не ждите моментальный шквал звонков от работодателей, но если звонков нет вообще, попробуйте снизить предполагаемую зарплату, оставьте побольше информации о себе.

Можно звонить в компании, где есть вакансии, возможно они просто не дают объявление о поиске сотрудника.

Если вам долго не предлагают работу по вашей специализации можно попробовать себя в чем-то другом, и параллельно продолжать поиск работы по специальности. И если посмотреть экономический прогноз это все лучше, чем сидеть без работы дома. Женщинам-домохозяйкам, которым нужна работа со свободным графиком можно поискать надомную работу, так вы сможете без отрыва от домашнего хозяйства и ребенка заработать денег.

Если вы планируете поменять страну проживания, поищите заранее работу в стране предполагаемого проживания.

Заходите на сайты, заинтересовавших вас компаний в стране куда вы собираетесь переехать, возможно там будут вакансии. Если верить статистике, поиск работы, в среднем занимает от месяца до полугода. Главное приложить усилия и вы обязательно найдете то, что ищете!

Сайт поиска работы в России AtlasWork.RU

Добавить комментарий