Первый в мире музей селфи открылся в Калифорнии

Первый в мире музей селфи открылся в Калифорнии

С 1 апреля 2018 года в Лос-Анджелесе будет работать музей, посвященный феномену автопортрета. В музее будет несколько экспозиций: одна представит историю жанра автопортрета за 40 тысяч лет, вторая – работы современных фотографов и художников, а третья –  экстремальные селфи, когда ради съемки авторы рискуют жизнью.

Фото с музея селфи в Америке 4

Музей открыл резидент Comedy Club Таир Мамедов. Он играл в КВН, выступал в юмористическом Comedy Club, вел телепередачи и в качестве сценариста работал над фильмом «Очень русский детектив». Затем он занялся геймдизайном и организацией квестов.

Сооснователи музея – Томми Хонтон – писатель и геймдизайнер, известный по созданию квестов и сценариев для иммерсивных шоу и Абылай Жакашов – инвестор, предприниматель и кинопродюсер.

«Каждый день в соцсети загружают более миллиона селфи. Как бы вы к ним ни относились (как к самой удивительной вещи на свете или к низшей ступени развития культуры), селфи заняли прочное место в современном обществе, и при этом их корни восходят к самым древним и первобытным чертам нашего вида. Кажется, они заслуживают музея, разве нет?»

Фото с музея селфи в Америке 1

«Любите вы селфи или ненавидите – вы никогда не будете смотреть на них так, как раньше», – обещают организаторы. Вход стоит 25 долларов.

Фото с музея селфи в Америке 2

В музее посетители смогут сделать собственные снимки с помощью интерактивных инсталляций или реквизита – например, с портретом «Моны Лизы», на вершине здания Union Bank в центре Лос-Анджелеса и на фоне других инсталляций, вроде огромного соцветия брокколи.

Фото с музея селфи в Америке 3

Добавить комментарий