Шарапова проиграла Севастовой и не вышла в четвертьфинал US Open

Начала Мария Шарапова неплохо и благодаря своей активной игре смогла выиграть первый сет со счетом 7:5. Однако, развить успех у нее не получилось. Анастасия Севастова практически перестала допускать ошибки и смогла реализовать единственный брейк-поинт, взяв подачу Шараповой и выиграв партию — 6:4.

Решающий сет совсем не задался у Марии, и Севастова этим отлично воспользовалась — 6:2 и победа в трех партиях, благодаря которой представительница Латвии вышла в четвертьфинал.

Тем не менее, несмотря на поражение, Шарапова осталась довольна своим выступлением и поблагодарила публику за время, проведенное в Нью-Йорке.

I ❤️’d every minute, every day, every match! Thank you, New York and the @usopen ? pic.twitter.com/SQzCjcij8P

— Maria Sharapova (@MariaSharapova) 4 сентября 2017 г.

«Думаю, я играла недостаточно агрессивно. Я предоставляла Севастовой слишком много времени, чтобы диктовать условия на корте. Но есть хорошие моменты: четыре матча перед большой аудиторией, соревновательная среда. Благодарна за все это. Поражением я расстроена, но этой неделей я могу быть довольна», — цитирует Шарапову официальный сайт US Open.

Источник: mk.ru