Geely Atlas: скоро в России

Представленный на прошлогоднем ММАС китайский паркетник скоро появится в России. Дата выхода на российский рынок была перенесена с июля на осень этого года. Такой сдвиг обусловлен трудностями, возникшими на белорусском заводе «Белджи» рядом c Жодино, где и должны начать производство кроссоверов по полному циклу для нашего рынка. Зато кроссоверу придумали новое имя: теперь это не NL-3, а Atlas. А как же Volkswagen? С этим проблем возникнуть не должно, ведь немецкий Atlas продаётся под этим именем лишь в США, а во всём остальном мире известен под именем Teramont.

Нужно отметить, что на родине новинка продаётся очень хорошо. Geely Boyue, как кроссовер называется в Китае, в прошлом году разошелся тиражом в 109 тысяч экземпляров, а за 5 месяцев этого года плюсом в рейтинг пошла ещё одна сотня машин – это пятый по популярности кроссовер в Поднебесной! Неплохое начало, несмотря на то, что цена на внедорожник колеблется от 15 до 23 тысяч долларов – это в 1,5 раза дороже Emgrand X7. Комплектации и цены машины для российского рынка пока не обнародованы. 

В прошлом году планировалось оснастить Geely Atlas бензиновой турбочетвёркой 1.8 мощностью 184 л.с. и шестиступенчатым автоматом австралийской фирмы DSI. Привод — передний и, впервые для марки Geely, полный. Впрочем, на белорусском предприятии уверили, что паркетник будет локализован минимум на 30%, а это может положительно сказаться на цене. Но базовое оснащение Geely Atlas с шестью подушками безопасности, светодиодными фарами, двухзонным климат-контролем, кожаным салоном, датчиком дождя, камерами кругового обзора, навигатором и панорамной крышей даёт понять, что вряд ли цена на новинку будет меньше полутора миллионов рублей.

Источник: am.ru

Добавить комментарий