Пение за рулём помогает от стресса

Известная своими любопытными исследованиями компания Ford определила, чем полезно пение за рулём. Опросив экспертов и автолюбителей, представители «голубого овала» выяснили, что импровизированные вокальные выступления в машине положительно сказываются на нашем здоровье. Согласно статистике, собранной автопроизводителем, пение в автомобиле способствует эмоциональной разрядке, а также улучшает дыхание и снижает стресс.

Причём с этими утверждениями согласно 70% россиян, опрошенных компанией в соцсетях. Более 25% из 500 респондентов отметили, что пение за рулём положительно влияет на их настроение, а у свыше 45% оно ещё и улучшает самочувствие. Напевая любимую песню или подпевая хиту в радиоприёмнике, водители зачастую испытывают душевный и физический подъём. Для примерно 10% опрошенных пение в машине – это развлечение, а около 20% автовладельцев не испытывают потребности петь в автомобиле.

Кстати, стремясь добиться лучшего звучания в своих моделях, Ford начал сотрудничать с производителем акустики B&O.  Это «дочка» фирмы Bang & Olufsen, которая входит в концерн Harman International. Первой новую B&O PLAY Sound System получила модель Fiesta. В дальнейшем акустику более высокого качества после очередного рестайлинга должны получить и другие модели автогиганта. При этом управляться аудиосистема у них по-прежнему будет через Ford SYNC 3 с сенсорным экраном.

Источник: am.ru

Добавить комментарий