RS5 умеренно подорожал

Audi огласила российский ценник на своё спорткупе RS5. Машина ожидаемо подорожала, но рост цен выглядит умеренно на фоне заметно улучшившихся характеристик машины. Если раньше RS5 разгонялась до 100 км/ч и стоила 4 800 000 руб., то теперь на спринт до сотни уходит всего 3,9 с, а заплатить за это нужно 5 050 000 руб. Напомним, что со сменой поколения RS5 лишился атмосферного мотора V8 4.5 (450 л.с., 430 Нм), место которого заняла битурбо шестёрка объёмом 2.9 литра (450 л.с., 600 Нм).

Этот мотор дебютировал на Porsche Panamera и является продуктом совместной разработки Цуффенхаузена и Ингольштадта. Место 7-ступенчатого «робота» S-Tronic занял классический 8-ступенчатый автомат. Уже в базовой комплектации покупатель новой RS5 получит: светодиодные фары, 19-дюймовые колёсные диски, комбинированную обивку сидения кожа-алькантара с тиснением RS на спинке, трёхзонный климат-контроль, мультимедиа-систему MMI Radio Plus с 7-дюймовым цветным дисплеем и электропривод крышки багажника.

Но список опций куда длиннее: тут и продвинутая аудиосистема Bang&Olufsen, и вентиляция передних сидений, и обогрев задних, и дополнительная отделка салона кожей, и активный круиз-контроль, и полный набор систем активной безопасности. Доплатить придётся и за драйверские опции – электронно-управляемые амортизаторы и активный задний дифференциал. Словом, итоговую цену автомобиля легко увеличить в полтора раза.

Источник: am.ru

Добавить комментарий