Названы пять продуктов, от которых следует отказаться перед сексом

В первую очередь специалисты рекомендуют людям, планирующим в полной мере получить удовольствие от секса, не пить перед этим алкоголь. Конечно, спиртные напитки помогают расслабиться, придаёт смелости и многими воспринимаются практически как неотъемлемый элемент романтического свидания, однако исследования показывают, что подвыпившие люди оказываются значительно худшими любовниками, чем трезвые — это распространяется на представителей обоих полов, но, в первую очередь, касается мужчин. Также специалисты напоминают, что алкоголь действует как депрессант.

Плохой идеей может стать и употребление в пищу красного мяса. Для того, чтобы переварить его, организму требуется немало энергии. Из-за этого человек может быстро почувствовать себя усталым и вялым, чем огорчить более страстного партнёра.

Ещё один продукт, который специалисты назвали не слишком совместимым с сексом, часто упоминается в качестве одного из классических примеров «здорового питания». Несмотря на пользу, которую приносит организму брокколи, этот овощ также может стать причиной вздутия живота.

Четвёртое блюдо, не рекомендованное к употреблению перед интимной близостью — сыр. Он, а также некоторые другие молочные продукты, как утверждается, могут негативно сказаться на половом влечении человека.

Наконец, пятым «несовместимым с сексом» продуктом объявлена жвачка. Многие жуют её, чтобы освежить дыхание, однако, по словам специалистов, в это время человек нередко «проглатывает» много воздуха, что в дальнейшем может привести к чувству дискомфорта в животе. Также утверждается, что мята, содержащаяся в жвачке, подавляет тестостерон, тем самым снижая либидо.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий