Уфологи заметили на орбите гигантский НЛО, похожий на сигарету

Яркий блеск предполагаемого космолёта «охотники за инопланетянами» объясняют тем, что он покрыт отражающей свет гладкой металлической обшивкой. Уфологи заявляют, что космический корабль планировал совершить посадку на некоем астероиде. Ряд СМИ также утверждает, что представители американского аэрокосмического агентства NASA прокомментировали слухи о таинственном НЛО и заявили, что в действительности яркая полоска представляет собой всего лишь блик света. Впрочем, в официальных источниках не содержится даже такого комментария — как известно, серьёзные специалисты редко комментируют новости такого рода, не желая привлекать к ним ещё больше и без того незаслуженного внимания.

Так или иначе, сообщения о неопознанных летающих объектах появляются в интернете очень часто, особенно в последнее время — только с начала июня сообщалось, в том числе, об космическом корабле в форме буквы V в небе над Чили, НЛО над Антарктидой, космолётом пришельцев на Луне и так далее. А в Краснодаре полицейским даже пришлось по всей форме проверить информацию о «несанкционированном» проникновении инопланетян на Землю. С соответствующим заявлением в УМВД России по Краснодару обратился местный житель, которому показалось, что он увидел семиметровых гуманоидов, имевших при себе «средства связи» и «неизвестные конструкции» серебристого цвета. Впрочем, обнаружить пришельцев или что бы то ни было необычное на месте происшествия не удалось.

Большая часть учёных считает, что инопланетяне вряд ли в действительности посетят Землю «лично». Несколько более высокой некоторые исследователи считают вероятность, что представители внеземных цивилизаций, если таковые существуют, могли бы попытаться связаться с Землёй посредством тех или иных сигналов, к расшифровке которых недавно было предложено подключить пользователей социальных сетей.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий